НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе решена проблема нехватки мест в детских садах для детей старше трех лет – губернатор

17:57 26 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе решена проблема нехватки мест в детских садах для детей старше трех лет. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Дмитрий Овсянников, поздравляя горожан с Днем матери.

«Полностью решив проблему нехватки мест в детских садах для детей старше трех лет, мы приступили к масштабному строительству новых учреждений образования. Открыта современная музыкальная школа, проводятся капитальные ремонты и переоснащение детских оздоровительных лагерей «Ласпи» и «Горный», завершается работа по созданию первого на Крымском полуострове детского технопарка «Кванториум», – отметил глава города.

По его информации, «все больше семейных пар в Севастополе сегодня решаются на рождение второго и третьего ребенка». «За 2 года 42 многодетные и 78 молодых семей получили от правительства Севастополя сертификаты на улучшение жилищных условий, еще более 2 тысяч матерей обеспечены выплатой на третьего и последующих детей, софинансируемой из бюджета региона», – пояснил губернатор.

Овсянников подчеркнул, что особого уважения заслуживают приемные матери. «Ежегодно мы увеличиваем размер выплат на содержание детей-сирот и детей, находящихся под опекой», – подытожил Овсянников.

В Севастополе самой востребованной государственной услугой, предоставляемой в электронном виде, является проверка очереди ребенка в дошкольное учреждение. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама