НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Онкодиспансер Севастополя обойдется бюджету в 4 млрд рублей

17:33 27 ноября 2018 Распечатать

Главгосэкспертиза России утвердила сметную стоимости строительства онкологического диспансера в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на информацию ведомства. 

«Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Сдать объект планируется в 2021 году. Стоимость работ составит 4 млрд 68 млн рублей. На текущий момент объявлен конкурс на определение подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ», – отмечено в сообщении.

Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера позволит оказывать высокотехнологичную амбулаторную и стационарную помощь. Корпус рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену.

В четырехэтажном здании будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии и другие.

Проектом предусмотрено оснащение диспансера современным медицинским и технологическим оборудованием для проведения МРТ, компьютерной томографии, маммография, флюорографии, рентгенографии, рентгеноскопии. Кроме того, диспансер будет оборудован низкоэнергетическим ускорителем для бесконтактной лучевой терапии, а также оборудованием для контактной лучевая терапия – брахитерапии.

Строительство онкодиспансера в Севастополе планировали начать в 2017 году. В марте стало известно, что проект не прошёл главгосэкспертизу.

В июне 2017 года на тот момент директор департамента капитального строительства Андрей Попов заявлял о готовности начать процедуру по поиску подрядчика для строительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама