НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Бывший севастопольский чиновник оштрафован на 30 тысяч рублей за волокиту с оплатой ремонта кровли

16:39 28 ноября 2018 Распечатать

Бывший исполняющий обязанности директора казенного учреждения оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение прав хозяйствующего субъекта. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

По ее информации, прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Установлено, что между казенным учреждением и ООО «Строй Рем-Сервис» заключен государственный контракт по капитальному ремонту кровли.

Однако после исполнения контракта подрядной организацией заказчик не исполнил свои обязательства по оплате выполненных работ в установленный срок. Прокуратура района в отношении бывшего исполняющего обязанности директора казённого учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

«По результатам его рассмотрения Крымским УФАС виновное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 30 тысяч рублей», – отмечено в сообщении.

28 августа департамент городского хозяйства изменил техническое задание на капремонты кровель домов.

3 октября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предположил, что в этом году может подвергнуться критике за реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов из-за отставания в графике проведения работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама