НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Сторонник Чалого в Заксобрании Севастополя назвал прогубернаторских депутатов безответственными

16:55 4 декабря 2018 Распечатать

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов назвал безответственным поведение депутатов, которые отказываются принимать участие в работе городского парламента. Так он прокомментировал срыв сегодняшнего пленарного заседания из-за отсутствия кворума.

«Мне кажется, в зале отсутствует понимание нашей ответственности перед городом части депутатов, которые не желают продолжения этого пленарного заседания», – заявил он.

При этом Горелов поддержал инициативу депутата Алексея Чалого закрыть пленарное заседание.

На минувшем пленарном заседании не были рассмотрены многие социально значимые вопросы. На это обратила внимание спикер парламента Екатерина Алтабаева. «У нас повестка дня была очень насыщенной, и большая часть вопросов носит острый социальный характер, – отметила она. – Нам очень нужно было рассмотреть закон о прожиточном минимуме для пенсионеров. Этот закон должен быть принят ещё в октябре. К сожалению, его внесли только в конце ноября. Мы подготовили его к рассмотрению, он должен был быть сегодня рассмотрен».

Минувшее пленарное заседание было закрыто без рассмотрения всей повестки из-за отсутствия кворума депутатов – многие отказались регистрироваться в электронной учётной системе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама