НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Аппарат севастопольского Заксобрания делает копии с ошибками – вице-губернатор

17:35 5 декабря 2018 Распечатать

Аппарат Законодательного собрания Севастополя делает копии поступивших в парламент документов и допускает в них ошибки. Об этом заявил вице-губернатор Илья Пономарёв сегодня на заседании парламентской бюджетной комиссии.

Прежде выступил председатель комиссии, депутат Вячеслав Аксёнов, который зачитал и прокомментировал предложения губернатора. «Предлагается повторно рассмотреть закон о бюджете и принять его с учётом предложения, указанного в предложении №2. Если мы посмотрим предложения, то тут 19 пунктов. Из них 17 сформулированы в соответствии со стандартом. Далее, после семнадцатого предложения, идёт девятнадцатое предложение на шести страницах. Потом ещё раз девятнадцатое предложение на одной странице. И затем восемнадцатое предложение. Такие вот загадочные предложения», – сообщил он присутствующим.

Пономарёв заявил, что ошибок в тексте документа, который поступил в Заксобрание из правительства, не было. Их привнесли сотрудники аппарата парламента.

«В предложениях губернатора, естественно, всё последовательно, вся нумерация соблюдается. А допущенные (ошибки) в тех материалах, которые вы представляете… Ещё раз, качество работы сотрудников бюджетной комиссии, занимающихся ксерокопированием, мы все здесь подробно обсуждали на прошлом заседании (комиссии), – заявил вице-губернатор. – Кто там куда отдаёт ксерокопировать – это уже общее место, все уже знают, как это здесь организовано».

Начальник юридического управления Заксобрания Елена Близнюк обратила внимание на то, что Пономарёв тем самым обвиняет парламент в предоставлении недостоверных фактов. Она представила оригинал поступивших документов, но изучать его представители правительства не стали.

13 ноября Заксобрание рассматривало вето губернатора на закон. Вето было наложено из-за опечатки в тексте, представленном на подпись главе города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама