НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Власти Севастополя показали реконструкцию парка возле Свято-Георгиевского монастыря

10:06 6 декабря 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников опубликовал в социальных сетях фотографии из парка возле Свято-Георгиевского монастыря, который должен открыться после реконструкции 25 декабря.

«В это время года мыс Фиолент в Севастополе по утрам часто окутывают густые туманы. Но они – не помеха для рабочих, завершающих реконструкцию территории у Свято-Георгиевского монастыря – одного из ключевых мест паломнического туризма на Крымском полуострове. Неслучайно этот объект был включен в федеральную целевую программу социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым», – написал он.

Глава города проверил ход работ 5 декабря. По его словам, площадку сейчас не узнать. «Там, где год назад были буераки и каменистые пустоши, уложены аккуратные дорожки и газоны, высажены деревья, установлены скамьи и беседки. Произведена замена всех коммуникаций, построена въездная арка с изображением Георгия Победоносца, а также стеклянный павильон для чаепитий и видовая площадка для отдыха. Будет обустроена и парковка для автомобилей», – уточнил он.

При этом, считает Овсянников, рабочим удалось сохранить атмосферу этого места. Подрядчик – компания «Ривьера» – пообещал закончить реконструкцию до 25 декабря, а в первом квартале 2019 года выполнить ряд дополнительных работ, которые не были изначально учтены проектом. 

По данным пресс-службы губернатора, реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия, стоимостью 227,4 млн рублей, началась год назад. На сегодняшний день фактическая готовность объекта составляет около 90%.

Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь по легенде был основан в 891 году таврическими греками-мореплавателями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама