НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Соглашение между Севастополем и Москвой основано на принципе взаимной выгоды – документ

15:42 10 декабря 2018 Распечатать

Правительство Москвы опубликовало сегодня соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Севастополем.

«Стороны сохраняют и развивают ранее сложившиеся отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Москвы, Севастополя на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды», – говорится в документе.

Согласно соглашению, стороны договорились о содействии развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, а также в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

«Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует в течение пяти лет. Соглашение будет автоматически продлеваться на год, если ни одна из сторон не направит другой стороне не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменного уведомления о своем решении прекратить действие настоящего соглашения», – подчеркивается в документе.

Ранее стало известно, что в рамках подписанных соглашений в Севастополе будут профинансированы массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет. Всего Москва инвестирует свыше 22 млрд рублей за три года, первые 3 млрд рублей уже распределены. 

О каких-либо мерах поддержки столицы Севастополем не сообщалось.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама