НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Губернатор Севастополя пообещал россиянам насыщенную туристическую событийную повестку в 2019 году

10:50 11 декабря 2018 Распечатать

Севастополь предлагает жителям и гостям большое количество мероприятий событийного туризма в 2019 году. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Севастополь и Республика Крым входят в пятерку лучших регионов событийного туризма. Мы стремимся создать насыщенную повестку. В этом году в городе, в частности, состоялась «Опера в Херсонесе», музыкальные фестивали, байк-шоу, слеты городских туристов и слет «Артека», фестиваль экстремальных видов спорта», – сказал Овсянников.

Он отметил, что «ключевыми праздниками в Севастополе являются День Победы, День Военно-морского флота, День города». «В 2019 году будет то же самое. Каждые выходные дни в городе будет проходить яркое, запоминающееся событие», – пояснил Овсянников.

Он пригласил россиян в Севастополь и напомнил, что в текущем году туристический поток в город вырос на 20%. «Надеюсь, что познавательный, событийный туризм будет привлекать все больше гостей в Севастополь», – подчеркнул Овсянников.

8 октября председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач заявила о том, что Севастополь уступает Республике Крым в рейтинге событийного туризма. «Для Севастополя перспективным является развитие событийного туризма. В этой связи наш город в текущем году вошел в «Золотую лигу» национального рейтинга событийного туризма и занял 11 место из 85 регионов РФ. Республика Крым вошла в топ-5 рейтинга», – сказала Лобач.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама