НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В центре Севастополя накануне Нового года откроют каток с искусственным льдом

14:57 14 декабря 2018 Распечатать

Каток с искусственным льдом в районе Артиллерийской бухты Севастополя на месте бывшей танцплощадки «Ивушка» откроется 25 декабря и будет работать до конца февраля. Работы по монтажу катка начнутся уже на следующей неделе, а торжественное открытие запланировано на 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Специфика нашего климата такова, что обычно Рождественские каникулы мы встречаем без снега. В этом году губернатор поручил нам сотворить маленькое новогоднее чудо. Очень надеемся, что каток, который мы строим впервые в Севастополе, станет частью зимней сказки, о которой мечтают и взрослые и дети», – сказала директор Центра развития туризма Валерия Бровцына.

По ее словам, также будет обустроена прилегающая к катку площадка и развернут кинотеатр с навесом. Каток будет бесплатным. Время работы по будням с 12 часов до 20 часов, по выходным и праздничным дням – на час дольше. Уличный кинотеатр под навесом будет показывать новогодние мультфильмы из фонда «Севастополькино».

Ранее общественная инициатива «Наш Севастополь» раскритиковала ряд, по ее мнению, неудачных проектов исполнительной власти, в частности, новогоднюю горку с искусственным покрытием со стогами сена на площади Нахимова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама