НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Около 700 млн рублей власти Севастополя направят на ремонт пешеходной сети

09:21 18 декабря 2018 Распечатать

Ремонт пешеходной сети Севастополя начнется в Гагаринском районе и закончится во всем городе в течение трех лет. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«В рамках благоустройства пешеходной сети города Севастополя в 2019-2021 годах предлагаем пойти по территориально-зональному принципу. «Отработать» территории, чтобы больше к ним не возвращаться. При этом иметь резерв средств для решения острых вопросов», – сказал Тарасов.

Он предложил начать ремонт пешеходной сети с Гагаринского района – самого населенного. «Необходимо создать условия для маломобильных групп граждан, для детей на велосипедах, чтобы люди могли свободно передвигаться по району. На эти цели в 2019 году предлагаю выделить 138 млн рублей», – отметил Тарасов.

Он пояснил, что в 2020 и 2021 годах запланировано благоустройство пешеходной сети Ленинского и Нахимовского районов. «Общая стоимость выполнения работ – 240 млн рублей и 301 млн рублей соответственно», – пояснил Тарасов.

Ранее Тарасов сообщил, что в благоустройство Севастополя в течение трех лет будут вложены почти 7 млрд рублей безвозмездных инвестиций правительства Москвы.

30 ноября вице-губернатор Илья Пономарев заявил, что в рамках подписанных соглашений между Москвой и Севастополем будут профинансированы массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет. Всего Москва инвестирует свыше 22 млрд рублей за три года, причем безвозмездно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама