НОВОСТИ

8 сентября 2026
7 сентября 2026
6 сентября 2026

В госпрограмму развития инвестиционной деятельности Севастополя внесли ландшафтный парк у горы Гасфорта

13:32 20 декабря 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало госпрограмму развития инвестиционной деятельности.

«С учетом того, что у нас вчера прошел стратегический совет и принята концепции создания парка на территории вблизи горы Гасфорта, мы в программу предлагаем внести это мероприятие», – сказал директор департамента экономического развития Владимир Ежиков.

Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам Севастополя одобрил концепцию ландшафтного парка досуга и отдыха «У горы Гасфорта». Парк будет разбит на территории 300 га за федеральные, местные бюджетные и частные средства.

Территория у горы Гасфорта – 49 га – передана в аренду автономной некоммерческой организации «Ночные волки» 30 декабря 2014 года. 23 мая 2015 года депутаты Заксобрания Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама