НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

На капремонт водоводов Севастополя выделено 8,5 млн рублей

14:51 24 декабря 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на внеочередном заседании постановило сэкономленные средства в результате реализации региональной госпрограммы отправить на капитальный ремонт водоводов.

«На 6 объектах сформировалась экономия на сумму 3,8 млн рублей. Еще на 7 объектах – 4,7 млн рублей», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он предложил включить в госпрограмму дополнительные мероприятия. «Предлагаем капремонты водопроводов по ул. Авдеева, поселке Штурмовое и ул. Кесаева. Также предлагаем провести проектно-изыскательские работы и капремонт водовода на 10 км Балаклавского шоссе», – пояснил Тарасов.

6 декабря депутат Вячеслав Горелов заявил о том, что водоканал Севастополя нуждается в аудите потерь воды в своей сети. Он напомнил, что потери в сетях водоканала, по данным разработчиков генплана Севастополя, составляют до 47% от общего объема.

23 августа 2017 года департамент городского хозяйства сообщил о том, что Севастополь до 2022 года планирует построить 7 новых водоводов и отремонтировать более 40 действующих.

В феврале 2014 года директор водоканала Севастополя Николай Перегуда констатировал потери предприятия на уровне 46-50%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама