НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Федеральная целевая программа по итогам 2018 года будет выполнена в Севастополе на 65% – губернатор

18:08 24 декабря 2018 Распечатать

План выполнения федеральной целевой программы развития Крыма по итогам этого года в Севастополе будет исполнен на 65-70%. Уверенность в этом высказал губернатор Дмитрий Овсянников. Он озвучил это на сегодняшней итоговой пресс-конференции.

«По настоящей версии ФЦП в этом году сдаётся восемь объектов, которые ещё не сданы: три водовода, два парка, детский сад, берегоукрепления. Освоение (средств) будет на уровне 65-70%. Это уже можно утверждать», – сообщил он.

При этом Овсянников подчеркнул, что ответственные за невыполнение ФЦП «понесут ответственность».

Губернатор рассказал, что в этом году в городе одновременно в фазе строительства находилось 26 объектов. В следующем году их будет 84, из которых 18 перейдут с текущего года – объём работ и их сложность существенно вырастут.

Овсянников отметил, что федеральные власти ориентируют севастопольское правительство на создание единой службы заказчика. Он выразил мнение, что это скорее актуально для тех субъектов федерации, где в полной мере реализуется стандартная структура власти – региональный и муниципальный уровни, а «у нас всё вместе».

«В ближайшее время будет принято решение по службе заказчика. Нас ориентирует министерство экономического развития централизовать эту службу. Моё личное мнение – будет полный хаос, – считает губернатор. – Похоже, минэкономразвития будет на нас впервые тестировать в России порядок финансирования заданий».

Глава города также выразил неуверенность в том, какие предприятия «смогут такой объём работ переварить».

Депутат Госдумы Дмитрий Белик ранее говорил о том, что по состоянию на сентябрь ФЦП в регионе была выполнена на 14%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама