НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Переходящий на должность вице-губернатора Севастополя Иван Кусов пока сохраняет мандат – спикер

09:46 27 декабря 2018 Распечатать

Севастопольский депутат Иван Кусов пока не сложил с себя полномочий парламентария, а когда сложит, то не бросит своих избирателей. Об этом журналистам заявила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Представитель СМИ поинтересовался, справится ли Кусов с новой работой вице-губернатора, хватит ли ему опыта курировать социальную сферу города.

«Иван Сергеевич Кусов пока не подал заявление о сложении депутатских полномочий. Думаю, что подаст в ближайшее время», – сказала Алтабаева.

Она пояснила, что, поскольку до выборов в Заксобрание Севастополя осталось меньше года, то довыборов депутата на третьем избирательном округе не будет. «Кусов мне сказал, что, несмотря на огромный объем работы в должности вице-губернатора, постарается через общественных помощников вести посильную депутатскую работу. Не знаю, как у него это получится, однако говорит, что будет этим заниматься», – уточнила Алтабаева.

Она сообщила, что знает Кусова «как человека образованного, хорошего менеджера». «Он очень много сделал для развития филиала МГУ. Он ведет многие проекты. Сбоев в его работе не было. Он инициативный и может взять на себя ответственность», – отметила Алтабаева.

24 декабря губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что директор Севастопольского филиала МГУ и депутат Заксобрания города Иван Кусов будет назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего социальную сферу. Нынешний вице-губернатор Юрий Кривов покидает пост по семейным мотивам.

24 декабря Овсянников сообщил о том, что в середине января в правительстве Севастополя произойдут кадровые перестановки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама