НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя за год ввело в эксплуатацию 15 социальных объектов – горкапстрой

10:12 11 января 2019 Распечатать

Правительство Севастополя за год ввело в эксплуатацию 15 социальных объектов. Об этом заявил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Он напомнил, что в 2017 году правительство Севастополя определило перечень социальных объектов, которые необходимы городу – школы, детсады, поликлиники, пожарные депо, станции скорой помощи, больницы и др. «По команде губернатора были образованы специальные рабочие группы, сформирован набор земельных участков, на который и были распределены 146 социальных объектов перспективного проектирования. В течение полутора лет мы занимались подготовкой проектной документации. И по итогам 2018 года мы можем предъявить городу 15 введенных в эксплуатацию объектов», – сказал Демиденко в эфире гостелеканала «ИКС».

Он уточнил, в частности, что в пяти селах – Верхнесадовом, Осипенко, Орлином, Терновке и Солнечном – построены и работают модульные врачебные амбулатории. «Введены в эксплуатацию два детских сада на улице Шевченко и проспекте Генерала Острякова. Третий детский сад заканчиваем на проспекте Античном», – пояснил Демиденко.

Он также сообщил, что в прошлом году отремонтирован и реконструирован пирс №29 с гарантией его эксплуатации 50 лет.

«Продолжаем устранять замечания горожан в парке им. Ахматовой, который стал местом притяжения отдыхающих. Отдельные проектные решения гармонично вписались в общественное пространство: корт, маленький стадион, детские площадки, открытая эстрада, павильон дополненной реальности», – подчеркнул Демиденко.

22 августа 2018 года Демиденко заявил о том, что правительство Севастополя разорвало 13 госконтрактов при проектировании 94 социальных объектов ФЦП. В частности, контракты разорваны с ООО «Стройпроект», ООО «Проектная компания «Трио», ООО «Глассок-Крым», ЗАО «ИГП «Росгеопроект», ООО «СК «ЭТС» и др. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама