НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Более 5 тысяч льготников подали заявления на выдачу единой городской карты севастопольца

12:27 11 января 2019 Распечатать

Районными управлениями труда и социальной защиты населения, а также отделениями многофункционального центра принято более пяти тысяч заявлений на получение единой городской карты севастопольца (ЕГКС) от граждан льготных категорий. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора, заявила заместитель директора департамента труда и соцзащиты Алла Кордова.

«Районные управления принимают по 500-600 человек в день. Работа ведется с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед. К приему заявлений с 9 января подключились и отделения городского многофункционального центра, с помощью которых сформированы уже 337 пакетов документов. Всего по состоянию на сегодня органами соцзащиты совместно с МФЦ принято 5 008 заявлений на ЕГКС от льготных категорий граждан», – отметила Алла Кордова.

Она напомнила, что льготникам, которые являются получателями мер социальной поддержки и состоят на учете в органах соцзащиты, рекомендуется обращаться в МФЦ, остальным – в районные управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

«Граждане, которые ранее не пользовались какими-либо мерами социальной поддержки, никогда не обращались в органы социальной защиты, и, соответственно, не состоят на учете в департаменте, но имеют право на бесплатный проезд, приглашаются в порядке живой очереди в районные управления труда и соцзащиты для одновременной постановки на учет и подачи заявления», – уточнила заместитель директора.

8 ноября 2018 года губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что правительство Севастополя договорилось о выпуске 100 тысяч экземпляров единой городской карты севастопольца в виде банковской карточки. Власти рассчитывают, что первые 40 тысяч штук будут выпущены в этом году, ещё 60 тысяч изготовят в течение первого квартала 2019 года. И с 1 апреля следующего года льготный проезд в общественном транспорте станет возможным только с помощью такой карточки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама