НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Единую Россию» в Севастополе возглавил активный участник Русской весны

10:34 29 января 2019 Распечатать

Президиум генерального совета «Единой России» принял решение о перезагрузке севастопольского отделения партии. Депутата Заксобрания Бориса Колесникова сменил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, который будет исполнять обязанности руководителя до конференции местных единороссов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Наше отделение в Севастополе нуждается в перезагрузке, формировании новых рабочих органов. Мы с вами должны провести региональную конференцию, перезагрузить политсовет и его президиум, и наконец-то прийти к конструктивной работе с исполнительной властью и политическими элитами», – заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он обратил внимание на то, что в течение полутора лет однопартийцам в Севастополе не удается найти компромисс между депутатским корпусом и исполнительной властью. «Мы стали свидетелями затяжного конфликта между исполнительной и законодательной властью города. На этот факт мы не можем не обращать внимания, особенно в свете предстоящих в сентябре выборов в городской совет (Законодательное собрание). В преддверии старта процедуры предварительного голосования нашему региональному отделению нужна консолидация, а не конфликты и деление депутатов на именные группы влияния – группа Чалого, группа Овсянникова. Такое разделение недопустимо», – подчеркнул Турчак.

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин, назначенный исполняющим полномочия секретаря севастопольского отделения, отметил, что перезагрузка местных отделений позволит сделать их более субъективными. «Достаточно долгое время партия в Севастополе была расколота – по сути, в Заксобрании было несколько фракций «Единой России»«, – сказал Саблин.

«Главная цель перезагрузки – это не замена руководства отделения и не получение высокого процента на выборах, а, в целом, изменение модели управления партией. Партия станет центром силы, который объединит всех тех, кому надоели бесконечные политические войны», – добавил он.

16 августа зампредседателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе визита в Севастополь заявил о том, что намерен разобраться в причинах местного политического конфликта между группами Чалого и Овсянникова. Турчак заявил, что противоречия должны быть устранены в любом случае к предстоящим выборам депутатов Заксобрания в сентябре 2019 года.

В Заксобрании Севастополя 22 депутата из 24 представляют партию «Единая Россия». 13 из них контролирует депутат Алексей Чалый. Остальные занимают прогубернаторскую позицию.

Дмитрий Саблин – депутат Государственной думы. В 2014 году принимал активное участие в событиях Русской весны в Крыму. С 2016 года – координатор депутатской группы по связям с парламентом Сирии. 5 апреля 2017 года возглавил патриотическую платформу партии «Единая Россия». Является первым заместителем председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама