НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

У севастопольцев изымут 15 земельных участков, чтобы построить городской участок трассы «Таврида»

13:04 31 января 2019 Распечатать

У севастопольцев изымут 15 земельных участков, чтобы построить восьмой участок федеральной трассы «Таврида», проходящий по территории города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Восьмой участок трассы «Таврида» общей протяженностью 6,5 км и заканчивающийся двухуровневой транспортной развязкой в районе Ялтинского кольца станет главной пропускной артерией на въезде в город, скоростной режим на которой составит 100 км в час. В связи с этим требованием выбран единственный возможный вариант трассировки трассы, предполагающий изъятие 15 земельных участков», – отмечено в сообщении.

Пресс-служба также напомнила, что после утверждения проекта планировки граждан уведомят о резервировании и дальнейшем изъятии земельных участков, попадающих под строительство трассы. Затем будет проведена рыночная оценка земельных участков, в соответствии с которой собственникам участков будет компенсирована их рыночная стоимость.

«В случае, если граждане откажутся от денежной компенсации, им предложат аналогичные по стоимости земельные участки. В случае отсутствия договоренности между гражданами и органами исполнительной власти Севастополя по возмещению стоимости их земельных участков, они могут обратиться в суд для защиты своих прав. На основании решения суда будет обозначена оценка, по которой будут осуществляться выплаты», – пояснила пресс-служба.

По ее информации, проблемы могут возникнуть с теми участкам, на которые право собственности в принципе не оформлено. В случае если у граждан, пользующихся такими участками, есть хоть какие-то правоустанавливающие документы, то вопрос выплаты компенсации с каждым будет решаться в индивидуальном порядке. При этом признаются все украинские документы, в том числе и договора аренды.

27 сентября директор департамента финансов Владимир Штоп заявил о том, что бюджет Севастополя в 2020 году вырастет на 10 млрд рублей. «Это связано со строительством восьмого участка трассы «Таврида», – уточнил чиновник.

Расходная часть бюджета Севастополя в 2019 году запланирована в размере 46,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама