НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подъездные пути к севастопольскому роддому №1 отремонтируют к августу текущего года

17:53 4 февраля 2019 Распечатать

Текущий ремонт подъездных путей к севастопольскому родильному дому №1 будет завершен к августу текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Было много обращений жителей по поводу дорог около родильного дома №1, поэтому в 2019 году мы приступим к их текущему ремонту, а также капитальным ремонтом сделаем улицу Меньшикова. Я думаю, что доступ к объектам здравоохранения и детскому саду, которые здесь находятся, должен быть с хорошим освещением, качественным покрытием проезжей части и тротуаров», – сказал Овсянников и поставил подчиненным задачу завершить приведение дорог в нормативное состояние до 1 августа текущего года.

По данным пресс-службы, речь идет об улицах Шелкунова, Зои Космодемьянской, Октябрьской и Гайдара, ведущих к родильному дому №1 и составляющих транспортный каркас микрорайона Стрелецкой бухты.

В 2018 году на дороги Севастополя было выделено почти 3,5 млрд рублей: на строительство и реконструкцию – 1,8 млрд рублей, на капремонт – 879 млн рублей, на ремонт – 7 млн рублей, на содержание – 410 млн рублей.

24 декабря 2018 года вице-губернатор Владимир Базаров заявил, что в Севастополе каждый год нужно ремонтировать не менее 100 км дорог, чтобы все они были в нормативном состоянии. По его словам, в планах властей города на 2019 год – ремонт именно 100 км дорожного полотна.

Государственная программа дорожного хозяйства в Севастополе предполагает, что к 2024 году 85% дорог в городской черте и 50% в пригороде будут отвечать нормативам транспортно-эксплуатационного состояния.

В настоящее время около трети дорог города соответствуют этим требованиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама