НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя обсудило с Советом политических партий проблемные вопросы медицины

09:57 8 февраля 2019 Распечатать

В правительстве Севастополя прошло заседание Совета политических партий при губернаторе города, посвящённое теме состояния городского здравоохранения. Представители региональных отделений поднимали острые проблемные вопросы, с которыми к ним в общественные приёмные идут горожане. Инициатором этой темы рассмотрения в рамках совета выступил лидер региональной организации КПРФ Василий Пархоменко. 

«Это было первое заседание Совета в расширенном составе, где мы обсуждали очень актуальные, с моей точки зрения, для Севастополя темы состояние здравоохранения, – сообщил он после заседания. – Состоялся открытый диалог, правительство не пряталось от неудобных вопросов, которые шли с нашей стороны (представителей партий), старались объективно дать оценку состояния здравоохранения, пообещали отреагировать на те замечания и предложения, которые были высказаны».

На совет также пригласили журналистов. Однако после того, как городской департамент здравоохранения отчитался о достижениях, которые были в прошлом году, представителей СМИ попросили покинуть зал заседания в правительстве. Острые вопросы обговаривались без их присутствия.

Лидер регионального отделения ЛДПР, депутат Законодательного собрания Илья Журавлёв также после заседания вышел к представителям прессы и прокомментировал его. «Заседание совета проходит в открытости, в присутствии журналистов СМИ, мы открыто критикуем сегодня и работу правительства, даём свои конкретные предложения и видим обратную связь», – заявил он журналистам.

Журавлёв, в свою очередь, инициировал тему следующего заседания Совета – образование. По его словам, получил поддержку губернатора.

Ранее в правительстве Севастополя состоялось заседание совета по вопросам межконфессиональных отношений при губернаторе, также с закрытым обсуждением проблемных вопросов для журналистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама