НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Согласованный депутатами Заксобрания вице-губернатор Севастополя пообещал сотрудничать со счетной палатой

11:40 26 февраля 2019 Распечатать

И.о. вице-губернатора Сергей Валуев сегодня в ходе пленарного заседания Заксобрания Севастополя был согласован депутатами на должность заместителя главы города. Отвечая на вопросы народных избранников, он пообещал активно сотрудничать с Контрольно-счетной палатой города.

«Мы активно сотрудничаем с Контрольно-счетной палатой. Этот орган очень важен, нужен. С ним нужно сотрудничать», – сказал Валуев.

Он также сообщил, что является севастопольцем в душе и по факту проживания в городе его родственников. «Мои прадедушка и прабабушка погибли во время оккупации Севастополя фашистами», – пояснил Валуев.

Сергей Валуев был назначен и.о. губернатором Севастополя в сентябре прошлого года. До этого назначения он работал директором административного департамента министерства промышленности и торговли РФ.

18 декабря 2018 года депутаты Заксобрания Севастополя в ходе пленарного заседания не набрали достаточного количества голосов, чтобы преодолеть вето губернатора Дмитрия Овсянникова на ранее принятый закон, усиливающий контрольные функции Контрольно-счетной палаты города.

18 декабря 2018 года председатель бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов заявил о том, что местный парламент будет настаивать на усилении функций Контрольно-счетной палаты города, как того требует руководитель счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Однако этому требованию противятся в правительстве Севастополя.

13 ноября 2018 года Заксобрание утвердило изменения в закон, регламентирующий работу КСП, расширив её полномочия. В частности, Контрольно-счётная палата получила полномочия проводить экспертизу не только вновь принимаемых государственных программ, но и изменений в них.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама