НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

И.о. вице-губернатора Севастополь удивлён позицией чаловского депутата Горелова

13:44 26 февраля 2019 Распечатать

И.о. вице-губернатора Севастополя Ивана Кусова удивила позиция отдельных депутатов при согласовании его на должность заместителя главы города Законодательным собранием. В частности, он обратил внимание на позицию депутата Вячеслава Горелова, который выступил с трибуны, призывая коллег не согласовывать кандидатуру Кусова. И.о. вице-губернатора предположил, что дело в личной позиции депутата.

«Позиция отдельных депутатов, честно говоря, удивила. Потому что на заседаниях комитетов, когда были подробные обсуждения, вопросы не задавались, аргументации не было, комитеты рекомендовали поддержать (его при согласовании). Ну, вот такая безапелляционная позиция Вячеслава Николаевича Горелова тоже, честно говоря, удивила. Я бы попросил у него какие-то аргументы, потому что профессионально по работе мы не пересекались», – сообщил он.

В то же время Кусов обратил внимание на политическое противостояние в регионе. В этом контексте отклонение его кандидатуры депутатами на пост вице-губернатора предсказуемо. «Достаточно прогнозируемый исход. До этого я работал в Законодательном собрании в разных «углах ринга», по разные стороны баррикад. Наверное, это наложило отпечаток на то решение, которое было сегодня принято», – предположил чиновник.

Кусов подчеркнул, что позиция депутатов не отразится на его работе в органах исполнительной власти города. «Потому что на работу меня приглашал губернатор Дмитрий Владимирович Овсянников. Я продолжу оставаться исполняющим обязанности заместителя губернатора, курировать социальную сферу», – объяснил он.

Депутаты Заксобрания Севастополя сегодня отклонили кандидатуру Кусова, отдав в его поддержку только десять голосов из необходимых тринадцати.

Горелов при этом заявил с трибуны: «Я считаю, что таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя».

Горелов является политическим сторонником депутата Алексея Чалого, у которого ярко выраженный конфликт с руководством исполнительной власти города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама