НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Политсовет севастопольских единороссов подготовит для Госдумы перечень проблем города

09:17 27 февраля 2019 Распечатать

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» намерен в кратчайший срок подготовить исчерпывающий перечень проблем города и предоставить их депутатам Госдумы, которые во главе с ее председателем посетят Севастополь 16 марта. Об этом на заседании политсовета заявил глава местных единороссов Дмитрий Саблин.

Он отметил, что на следующей неделе местный политсовет должен запустить процесс создания групп, в состав которых войдут заместители секретаря партии, члены политсовета, депутаты Заксобрания и муниципалитетов. «Очень важно, чтобы в преддверие отчета губернатора перед партией «Единая Россия», мы об этом с губернатором говорили, мы по всем направлениям детально разобрали все вопросы. В первую очередь, пенсионное обеспечение, здравоохранение и др.» – сказал Саблин.

Он напомнил, что 16 марта в Севастополь приедет большая делегация депутатов Госдумы в составе председателей комитетов. «Мы должны очень профессионально подготовить по всем направлениям, по всем болезненным точкам, все вопросы, чтобы задать их высокой делегации Госдумы во главе с председателем Вячеславом Викторовичем Володиным. Для нас, севастопольцев, это шанс решить многие вопросы», – пояснил Саблин.

Он поручил своему партийному заместителю депутату Госдумы Дмитрию Белику скоординировать эту работу с федеральным законодательным органом.

«Отчет губернатора. Важно, чтобы мы детально разобрали каждое направление. У нас времени нет. Мы наши вопросы должны заранее забросить в Государственную думу, чтобы их проработать предварительно. Чтобы дать возможность председателям комитетов, которые сюда приедут, подготовиться заранее», – уточнил Саблин.

Он также сообщил о том, что «нужно узнать повестку и позицию правительства Севастополя». «Мы не должны никого подставлять какими-то вопросами, но при этом показать их актуальность для Севастополя и решить все наши проблемы. Разом. И от того, как мы подготовимся, будет зависеть прорывное изменение качества жизни для Севастополя», – подчеркнул Саблин.

22 февраля Дмитрий Саблин был избран секретарём регионального партийного отделения «Единой России». Он исполнял эту функцию с января текущего года по решению президиума политсовета партии.

22 февраля секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о том, что в Заксобрание Севастополя в результате выборов сентябре текущего года должны войти единороссы, которые не будут конфликтовать с исполнительной властью города. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама