НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Заксобрание не согласовало назначение Кусова вице-губернатором Севастополя по субъективным причинам – депутат

16:26 27 февраля 2019 Распечатать

Иван Кусов является профессионалом и со временем будет согласован на должность вице-губернатора Севастополя. Об этом сегодня журналистам заявила председатель комитета по экономике Законодательного собрания Татьяна Лобач, комментируя нежелание части депутатов-сторонников Алексея Чалого согласовывать на должность вице-губернатора исполняющего обязанности на этой должности Кусова.

«Очень неприятная ситуация. Я по-прежнему поддерживаю Кусова. Он был депутатом Заксобрания, спокойный, уравновешенный», – сказала Лобач.

Она считает, что «личное и субъективное было внесено в стены Заксобрания, что недопустимо». «Депутаты представляют прежде всего избирателей. И важно уйти от субъективной оценки. Если бы человек был некомпетентным, но это не так. Кусов руководил филиалом МГУ в Севастополе, вуз является одним из лучших в стране. Человек показал себя отличным менеджером. И таких людей нельзя допускать во власть?» – возмутилась Лобач.

Она считает, что «пройдет определенное время, страсти утихнут, Кусов будет исполнять обязанности вице-губернатора». «И мы вновь соберемся в пленарном зале Заксобрания и утвердим его вице-губернатором», – пояснила Лобач.

«Андрей Турчак (секретарь генсовета партии «Единая Россия») призывал нас (депутатов фракции единороссов) жить дружно. Все кивнули. И тут – такой казус. И в таком формате», – посетовала Лобач.

Депутаты Заксобрания Севастополя отклонили кандидатуру Ивана Кусова на должность вице-губернатора, отдав в его поддержку только десять голосов из необходимых тринадцати.

Депутат Вячеслав Горелов при этом заявил с трибуны: «Я считаю, что таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя».

Горелов является политическим сторонником депутата Алексея Чалого, у которого ярко выраженный конфликт с руководством исполнительной власти города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама