НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский депутат сравнила стиль работы нового главного единоросса города с тактическими учениями

10:12 28 февраля 2019 Распечатать

Стиль руководства нового руководителя Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Саблина имеет свои особенности. Об этом журналистам заявила член политсовета Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Лобач.

Журналист поинтересовался ее мнением о стиле нового руководителя партийной ячейки Дмитрия Саблина, который в частности, поставил местному политсовету задачу в очень сжатые сроки – буквально за несколько дней – подготовить отчеты о проблемах города, переслать их в Госдуму, чтобы депутаты федерального органа власти во время визита в Севастополь 16 марта имели представление, что же в городе на самом деле происходит. «Мне показалось, что все это происходит в какой-то спешке. Зачем так?» – спросил представитель СМИ.

«Дмитрий Вадимович человек военный. А у военных как? Получил приказ – должен его исполнить. Может быть, в гражданском понимании это – спешка. А я сразу поняла, что все мы должны действовать единым фронтом. Это как некие тактические учения», – сказала Лобач.

Она отметила, что при новом руководителе определена специализация каждого члена политсовета. «Например, моя ответственность – это сельское хозяйство. Также я буду решать проблемы статуса пригородных сел. Фактически они есть, а юридически не существуют. Проблему нужно решать», – пояснила Лобач.

Она уточнила, что юридический статус села открывает перед его жителями доступ к различным льготам и преференциям, которыми севастопольские крестьяне пока не могут пользоваться.

«Одним словом, для меня никакой спешки нет. Я занимаюсь тем, чем и занималась ранее. Другие члены политсовета тоже начинают не с чистого листа. У них есть наработки. На 11 человек, которые составляют президиум политсовета, ляжет основаная нагрузка при подготовке материалов для Госдумы», – подчеркнула Лобач.

27 февраля Саблин заявил о том, что политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» намерен в кратчайший срок подготовить исчерпывающий перечень проблем города и предоставить их депутатам Госдумы, которые во главе с ее председателем посетят Севастополь 16 марта.

22 февраля Дмитрий Саблин был избран секретарём регионального партийного отделения «Единой России». Он исполнял эту функцию с января текущего года по решению президиума политсовета партии.

22 февраля секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о том, что в Заксобрание Севастополя в результате выборов сентябре текущего года должны войти единороссы, которые не будут конфликтовать с исполнительной властью города. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама