НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Общественники презентовали проект бесплатной юридической помощи севастопольцам

16:21 1 марта 2019 Распечатать

В Севастополе реализуется проект бесплатной юридической помощи населению при грантовой поддержке президента РФ. За первые три месяца консультации получили 756 человек, для 110 составлены правовые документы – иски, жалобы и прочее. По подсчётам активистов, их вклад в социальную сферу города за это время составил около 880 тысяч рублей. Расчёты произведены на основе расценок за услуги адвокатской палаты города.

«Мы приняли в общественной приёмной 550 человек, из которых 55 – жители сельской местности, – сообщил координатор проекта Андрей Гефтман в медиацентре «Наш Севастополь». – Количество консультаций, которые мы даём по телефону людям, которые не могут прийти к нам в офис, 206».

Он отметил, что юристы также готовы выступать представителями в суде, в том числе по вопросам защиты прав потребителей, установления правовых фактов, взыскания долговых, алиментных обязательств.

«Если у человека есть возможность оплатить услуги, он должен это делать, – отметил Гефтман. – Этот проект направлен на тех людей, у которых маленькая пенсия, у которых финансовой возможности защитить себя нет».

Общественная приемная по оказанию бесплатной юридической помощи расположена на улице Колобова, 34/1. Телефон для записи на прием к юристу: +7 (978) 037-33-34.

Государственная бесплатная юридическая помощь для отдельных категорий граждан оказывается при севастопольском департаменте труда и социальной защиты населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама