НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Автобат минобороны РФ переезжает из Херсонеса

14:27 11 марта 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня утвердило распоряжение о передаче в федеральную собственность объектов недвижимости, находящихся по адресу проезд Индустриальный, 10. Там разместятся автомобильный батальон и частично школа водолазов минобороны РФ, которые ранее располагались по соседству с музеем-заповедником «Херсонес Таврический». Проект документа представил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«В связи высвобождением автобата в Херсонесе, – заявил он. – В связи с переездом автобата и частично школы водолазов мы предлагаем новые земельные участки – три военных городка для министерства обороны».

В ноябре 2018 года губернатор Дмитрий Овсянников анонсировал строительство музейного комплекса, связанного с развитием христианства в России, и новых фондов хранилища музея в районе Херсонеса на земле минобороны РФ.

Правительство Севастополя несколько лет вело переговоры с минобороны РФ о решении вопроса переезда воинского подразделения с территории музея-заповедника в интересах развития последнего и проведения археологических раскопок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама