НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольских педагогов обучат работе с особыми детьми

09:27 14 марта 2019 Распечатать

Севастопольский департамент образования заключил договор с Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Им предстоит сотрудничество в области методической организации работы с детьми, имеющими ментальные нарушения. 

Воспитатели детских садов, школьные учителя и преподаватели учреждений среднего специального образования впервые в Севастополе по линии департамента смогут пройти такое повышение квалификации. Об этом рассказала начальник отдела специального образования департамента образования Татьяна Дышлюк.

«Мы запланировали ориентировочно в конце мая провести курсы повышения квалификации – когда закончится учебный год, когда педагоги будут более или менее свободны – обучить их методической работе с такими детьми. Это репетиторы, педагоги-психологи, социальные педагоги», – заявила она.

Количество слушателей курса и его длительность пока не определены. Это зависит от готовности специалистов центра уделить внимание севастопольским педагогам. «У нас нет такого центра, нам необходим их опыт по построению инклюзивного образования», – добавила Дышлюк.

В октябре 2018 года директор департамента образования города Игорь Белозёров говорил о намерении создать в Севастополе центры помощи в получении образования детям с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама