НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольскую школу-коллегиум для одаренных детей планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября

11:39 21 марта 2019 Распечатать

Школу-коллегиум на проспекте Античный в Севастополе введут в эксплуатацию к 1 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента капитального строительства Сергея Смирнова.

«На объекте школа-коллегиум завершено устройство монолитного каркаса здания, устройство гидроизоляции, вынос магистральной теплотрассы, водопровода и канализации, завершены отделочные работы подвальной части и первого этажа здания школы. На сегодняшний день ведется кладка внутренних перегородок из кирпича и газоблока. Начат монтаж инженерных сетей здания и оборудования, а также отделочные работы второго и третьего этажей школы», – рассказал Смирнов.

При этом директор департамента заверил, что работы ведутся в соответствии с графиком и к 1 сентября текущего года объект будет введен в эксплуатацию.

Всего на объекте в настоящее время работают 200 человек, задействованы 11 единиц техники.

Новая севастопольская школа для одаренных детей рассчитана на 720 человек.

16 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось заключить контракт на выполнение проектно-сметной документации по строительству школы-коллегиум на проспекте Античный в Гагаринском районе с ОАО «Ставролит» за 24,4 млн рублей.

1 декабря 2017 года на тот момент директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко заявил, что долгострой украинских времен – школу-коллегиум – начнут возводить в Севастополе в декабре 2017 года.

Школу-коллегиум в Севастополе начинали строить в 2008 году. В сентябре 2011 года на тот момент председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о том, что школа-коллегиум включена в план капитального строительства Севастополя 2012 года. Однако в 2013 году стройка была остановлена из-за судебных разбирательств относительно исчезнувших бюджетных средств на этот объект. На объекте успели заложить фундамент здания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама