НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В майские праздники в Севастополе будет работать ярмарка «Региональная» на ул. Горпищенко

17:50 1 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе в районе улицы Горпищенко с 25 апреля по 5 мая пройдёт крупная ярмарка продуктов питания. Ожидается, что поставщиками на ней выступят товаропроизводители разных регионов страны. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства города. Его представил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Предполагается впервые на территории Севастополя провести большую межрегиональную ярмарку с приглашением товаропроизводителей не только Южного, но и Центрального федерального округа. Согласовано место проведения – улица Горпищенко, в районе дома 124», – заявил он.

Кирпичников подчеркнул, что время работы ярмарки выпадает на пасхальные и первомайские праздники. «При положительном опыте мы можем такую ярмарку проводить достаточно регулярно», – добавил начальник управления.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил по итогам мероприятия создать график дальнейшего проведения ярмарки. Однако с учётом мнения местных жителей. «Не уверен, что они будут рады, что около их дома появилась такая торговля», – отметил глава города.

В ярмарке ожидается около 50 производителей из других регионов, торговля будет вестись с фур.

Ранее Кирпичников анонсировал, что в текущем году такую ярмарку проведут в мае и в сентябре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама