НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Заксобрание Севастополя может утвердить новые выплаты ветеранам за две недели – депутат

12:38 4 апреля 2019 Распечатать

Законодательное собрание Севастополя может утвердить в двух чтениях изменения к бюджету на текущий год после их подачи. Депутат Заксобрания Вячеслав Горелов считает, что правительство города должно этим воспользоваться для того, чтобы увеличить финансирование на выплаты ветеранам к 9 мая. Об этом парламентарий рассказал на встрече с журналистами.

«Нашим коллегам ничто не мешает в ближайшие дни занести проект изменений бюджета нашего города. Нам потребуется 10, максимум 15 дней, для того, чтобы эти изменения принять, если они будут полностью обоснованы, понятны нам, и к 9 мая ветераны получат все необходимые им выплаты», – заявил он.

Правительство Севастополя инициировало увеличение размера выплат ветеранам Великой Отечественной войны к 9 мая до 7 тысяч рублей.

2 апреля в Законодательном собрании Севастополя при рассмотрении изменений к бюджету города во втором чтении депутаты не учли пожелание правительства рассмотреть новые поправки к закону с увеличением средств на выплаты ветеранам, поскольку срок подачи таковых истёк.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама