НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В текущем году в Севастополе отремонтируют почти 100 дорог – гортранс

17:27 4 апреля 2019 Распечатать

В текущем году в Севастополе планируется ремонт сотни дорог. Из них на 20% объектов предполагают провести капитальный ремонт, на 80% – текущий. В настоящее время в работе 11 объектов. Об этом сегодня и.о. директора городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков доложил губернатору Дмитрию Овсянникову.

«На текущий год у нас запланировано 19 объектов капитального ремонта (из них 14 должны быть введены в эксплуатацию до конца года) и 80 объектов текущего ремонта. 2 объекта на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию, на 8 объектах силами ГБУ «Севастопольский автодор» и субподрядными организациями активно ведутся работы. По оставшимся дорогам, которые планируются к расторговке, полным ходом ведутся конкурсные работы – в этом месяце они будут завершены и подрядчики преступят к работам. По капитальному ремонту сегодня 3 дороги в работе, по всем разработана проектно-сметная документация, ведутся конкурсные процедуры на определение подрядных организаций», – заявил Исаков.

Он подчеркнул, что наиболее значимыми объектами являются улицы Крестовского, Новикова, Загородянского, а также лидеры народного голосования – улицы Революции 1905 года, Пластунская, Токарева.

Самые крупные объекты «Севастопольский автодор» будет ремонтировать собственными силами – 37 км. «27 км будут выполняться силами субподрядных организаций», – добавил глава департамента.

В Севастополе в 2019-2024 годах реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предполагается, что к его завершению будут приведены в нормативное состояние более 85% городских и 50% пригородных дорог.

В настоящее время установленным нормам отвечают 37% дорог в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама