НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Управлять газовым хозяйством Севастополя будет государственная монополия – губернатор

14:07 16 апреля 2019 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о намерении создать государственную монополию в сфере газового хозяйства. Об этом он сказал сегодня в ходе отчёта в Законодательном собрании. Губернатор отметил, что это решение продиктовано в том числе сложностями с существующим в регионе администратором сетей – ПАО «Севастопольгаз».

К Овсянникову обратились депутаты, которые поинтересовались перспективами подключения к газу потребителей в посёлке Благодать Балаклавского района и посёлке Солнечный на Северной стороне.

«У нас там проведены все работы, произведена разводка. Но подключение газа (потребителям) не происходит. На каждом приёме граждан люди просят, чтобы этот вопрос был решён», – сказала депутат Татьяна Лобач.

«Объяснить, каким образом компания не владеет имуществом, а управляет негосударственным комплексом, где у Севастополя есть 25% акций юридического лица, мне сложно, – прокомментировал Овсянников. – Мы будем создавать государственную, по сути дела, монополию – «Севастопольгаз».

Ранее губернатор заявлял о перспективах нового игрока на рынке газового хозяйства в связи со сложностями в подключении к сетям жителей улицы Коралловая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама