НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Прокуратура Севастополя привлекла к ответственности 30 нарушителей антикоррупционного законодательства

17:06 15 мая 2019 Распечатать

В текущем году прокуратура Севастополя потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности 30 должностных лиц, нарушивших антикоррупционное законодательство. Всего было выявлено 28 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Характерными нарушениями были отсутствие в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера данных об имуществе, зарегистрированном на праве собственности служащих и членов их семей, об участии членов семей служащих в коммерческих организациях и доходах, полученных от долей участия в них, о доходах, полученных от продажи имущества, трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также от бюджетных фондов», – указано в сообщении.

Для профилактики нарушений сотрудники прокуратуры организовали занятия для служащих МЧС, УМВД, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В 2018 году севастопольская прокуратура выявила более 500 нарушений антикоррупционного законодательства.

В апреле этого года правительство Севастополя ужесточило меры противодействия коррупции для сотрудников органов муниципальной власти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама