НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Операторы севастопольских пляжей пожаловались на Роспотребнадзор

18:01 24 мая 2019 Распечатать

Операторы севастопольских пляжей заявили о трудностях, которые испытывают при получении заключения Роспотребнадзора для сдачи объектов в эксплуатацию. Об этом речь зашла сегодня в ходе совещания по подготовке к курортному сезону в правительстве города.

«Ведётся работа по получению заключений от Роспотребнадзора. Операторы высказали определённую тревогу: не всегда выдерживаются сроки получения таких заключений. Уверен, специалисты Роспотребнадзора воспринимают эту работу как очень ответственную, и на следующей неделе эти вопросы будут сняты», – заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он добавил, что в настоящее время завершаются основные строительно-монтажные работы по благоустройству пляжей: ремонт лестницы на «Василях», аэрария на «Песочном», набережной на «Солдатском», идет подготовка детских и спортивных зон на «Альбатросе», «Нахимовце», обустраивается парковка в районе «Любимовки-2». Завершен снос аварийных конструкций на пляжах «Парк Победы» и «Омега».

Губернатор Дмитрий Овсянников потребовал от ответственных лиц соблюдать сроки сдачи пляжей. «Если готовность пляжей не будет обеспечена к 1 июня, последует незамедлительное расторжение договора аренды в одностороннем порядке. Нет сданного пляжа – нет никакой торговли», – подчеркнул он.

В Севастополе определено 36 пляжей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама