НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольцы смогут высказать свое мнение о проекте реконструкции улицы Большая Морская

14:53 27 мая 2019 Распечатать

Правительство Севастополя намерено провести реконструкцию улицы Большая Морская и намерены вначале провести опрос жителей и сбор их предложений. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Овсяников. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Наша цель воссоздать облик белокаменного Севастополя, восстановить архитектурную красоту зданий: привести в порядок фасады и кровли, убрать под землю электросети, обустроить пешеходные дорожки и освещение, – заявил он. – Севастопольцы должны высказать, что необходимо сделать в рамках этих работ. Мы подготовим концепцию и вынесем её на общественные обсуждения».

Предполагается, что здания бюджетных учреждений и жилых домов будут реконструироваться за средства городской казны. Однако бизнес-объекты должны будут профинансировать предприниматели. 

Власти города будут требовать в том числе исполнения решений суда от собственников торгового центра «Диалог» по сносу верхних этажей.

По сообщению департамента городского хозяйства, из 70 зданий на улице Большая Морская 50 являются объектами культурного наследия.

В первую очередь планируется комплексное благоустройство улицы от площади Лазарева до площади Ушакова. В перспективе власти города рассчитывают провести аналогичные работы по всему центральному кольцу (улица Ленина, проспект Нахимова).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама