НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские сельские педагоги будут получать доплаты с сентября

11:39 3 июня 2019 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило порядок выплат надбавок к зарплате сельских педагогов. Учителя и воспитатели смогут получать их с нового учебного года. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства. О нём рассказал директор городского департамента образования Игорь Белозёров.

«Предлагается установить с нового учебного года – 1 сентября 2019 года – меру стимулирования педагогических работников государственных заведений, расположенных в сёлах и посёлках, за счёт средств бюджета города в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 2,5 тысячи рублей. Мерами стимулирования планируется охватить 312 педагогических работников школ и детских садов с целью привлечения данных сотрудников для работы», – заявил он.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил перепроверить сумму – насколько она адекватна в процентном соотношении к уровню зарплат педагогов, которые они получают сейчас.

Белозёров также отметил, что реализация этой инициативы потребует внесения изменений в бюджет города в сумме более 4 млн рублей.

Ранее правительство Севастополя ввело доплаты педагогам за повышение квалификации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама