НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе готовилась повторная разработка проекта генплана – Ленинский райсуд

16:29 5 июня 2019 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя опубликовал разъяснения по поводу принятого им ранее решения обязать правительство города внести на рассмотрение Заксобрания проекта генплана в течение 100 дней.

По государственному контракту за период 2015-2018 годов из шести этапов оказания услуг по разработке проекта генерального плана приняты и оплачены пять этапов. В 2018 году проект генплана был готов. Оставался последний – изготовление дубликатов утвержденного проекта документа. Но заказчик в одностороннем порядке расторг контракт с подрядчиком. При этом замечаний по поводу выполненных работ высказано не было. Работа оплачена в полном объёме – свыше 32 млн рублей.

«Из материалов по делу и пояснений административных ответчиков следует, что предполагается повторная разработка проекта генплана Севастополя новым подрядчиком, – сообщает пресс-служба суда. – На повторную разработку генплана в бюджете города предусмотрено 2,4 млн рублей. Определение такой сметной стоимости с учётом суммы средств, выплаченных первому подрядчику, вызвало у суда сомнения в достоверности расчетов».

Суд счёл, что такие действия заказчика обнаруживают признаки заведомого бездействия, направленного на затягивание окончания разработки и утверждения проекта генплана на неопределенный срок. Это не обеспечивает требования комплексного и устойчивого развития территории на основании планирования.

Вице-губернатор Илья Пономарёв заявлял о намерении правительства подать апелляционную жалобу на решение суда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама