НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя подписало соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Ростех»

14:21 7 июня 2019 Распечатать

Правительство Севастополя и корпорация «Ростех» сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации в регионе проектов «Умный город» и «Безопасный город». Совместная работа также предполагается по строительству социальных объектов, внедрению цифровых систем в здравоохранении и образовании. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Для нас реализация проектов в области цифровизации важных сфер жизнедеятельности Севастополя является достижимой и одновременно интересной задачей. За процессом цифровизации кроется и повышение качества социальных услуг, предоставляемых населению, и повышение уровня безопасности в городе», – цитирует пресс-служба индустриального директора радиоэлектронного комплекса госкорпорации Сергея Сахненко.

Губернатор Дмитрий Овсянников отметил, что активная фаза взаимодействия Севастополя с корпорацией начнётся уже в этом году. «Соглашение подразумевает, в том числе, создание на базе Севастопольского государственного университета научно-образовательного центра. Мы рассчитываем, что благодаря содействию госкорпорации наш вуз станет площадкой для развития наукоемких отраслей», – добавил он.

Представители госкорпорации «Ростех» посещали Севастополь в мае этого года. Они презентовали свои наработки в рамках системы «Умный город».

Тогда была достигнута договорённость о начале совместной работы с правительством города уже во втором полугодии.

Проект «Умный город» реализуется в 30 городах России в рамках федерального проекта. Из крымских городов в число площадок также вошли Керчь и Ялта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама