НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя оспаривает штрафы минэкономразвития РФ

12:56 13 июня 2019 Распечатать

Министерство экономического развития РФ вынесло предписание о наложении штрафа на Севастополь за неисполнение бюджета. Сумма – свыше 160 млн рублей. Однако правительство города оспаривает это решение. Такое заявление сделал первый заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков сегодня в Законодательном собрании в ходе общественных слушаний по вопросу исполнения бюджета города за 2018 год.

«Фактический уровень кассового исполнения по расходам средств субсидий из федерального бюджета на исполнение федеральной целевой программы (развития региона) составляет почти 40%, что создаёт риски применения мер финансовой ответственности города», – заявила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева, ссылаясь на выводы Контрольно-счётной палаты.

Ноздряков отметил, что, по подсчётам департамента, освоение средств субсидий составило почти 52%. А если учитывать соглашения, подписанные городскими и федеральными властями, – освоение выше 60%.

«Поступило письмо от министерства экономического развития о том, что за невыполнение графика мероприятий предполагается штраф. Но наш департамент экономики, совместно с исполнителями – департаментом капитального строительства – не согласны с этим расчётом. Идёт уточнение этой суммы. Сегодня ни копейки штрафа из бюджета города не уплачено, – заявил он. – Министерством экономического развития обозначена сумма в 161 млн рублей. Она на сегодняшний день уточняется».

Председатель парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов назвал ещё одну цифру исполнения ФЦП в регионе за прошлый год. «Оценка министерства экономического развития – на 43% ФЦП выполнена», – подчеркнул он.

В конце 2018 года власти города прогнозировали исполнение ФЦП в регионе на уровне 65-70%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама