НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

У Севастополя появится «цифровой двойник» – эксперт

17:11 25 июня 2019 Распечатать

Участники заседания экспертно-общественного совета обсудили вопросы создания «цифрового двойника» Севастополя в рамках приоритетного проекта «Умный город». Об этом рассказал руководитель проекта Пётр Даричев.

«Задача «цифрового двойника» – моделирование городской среды, развития города в части, касающейся в первую очередь архитектуры. Если мы планируем построить какое-то здание, то надо посмотреть, что будет происходить, если его поставить в конкретной точке: где будут паковаться машины, что будет с водоснабжением, канализованием, куда дети будут ходить в школу», – заявил он.

Вторая задача «двойника» собирать показания приборов учёта на коммунальных сетях в автоматическом режиме. «В этом году мы должны определиться с организационными моментами, в следующем году создать систему и её выполнять», – добавил руководитель проекта.

Даричев отметил, что в настоящее время единицы городов в России обладают такими информационными ресурсами. Они начали использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте.

7 июня правительство города подписало соглашение с корпорацией «Ростех» по реализации в регионе интеллектуальных проектов «Умный город» и «Безопасный город».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама