НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

СевГУ выпустил 10 специалистов по цифровому проектированию и строительству беспилотных судов

09:50 26 июня 2019 Распечатать

Десять специалистов по направлениям цифровое проектирование и беспилотные суда защитили дипломы в Институте национальной технологической инициативы (НТИ) Севастопольского госуниверситета. Из них восемь трудоустроены на местные предприятия. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Темы выпускных квалификационных работ содержат описание жизненного цикла судна «Пионер-М», построения его электронной модели. В рамках проекта мы изучали вопрос о безэкипажности судов такого типа. Эти компетенции потребуются на рынке через 3-4 года», – рассказала заведующая кафедрой «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа» Вероника Душко.

Выпускники способны проектировать и строить специализированные суда и объекты океанотехники, в том числе безэкипажные суда, адаптированные к эксплуатации в рамках цифровой навигации и удаленного управления.

«Пионер-М» – первое в России судно, спроектированное на основании концептуального проекта студенческого конструкторского бюро. На нём будет внедрена технология безэкипажного судовождения. Судно заложено в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама