НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские учителя получат надбавки за работу с «электронной школой»

15:20 1 июля 2019 Распечатать

Внедрение цифровой системы администрирования в среднем образовании Севастополя поможет местным педагогам получать дополнительные надбавки к зарплате. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников дал поручение утвердить такое решение через неделю. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании правительства Севастополя.

«Участие в отборе на предоставление субсидии из федерального бюджета в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта образования разработана концепция «Внедрение цифровой образовательной среды в школах и учреждениях профессионального образования Севастополя на 2019-2024 годы», – заявила и.о. директора департамента образования и науки города Анна Мачулина.

Овсяников при этом заметил, что ещё месяц назад давал поручение утвердить учителям надбавку за участие в проекте.

«Аппарат (губернатора), запишите: на следующей неделе в понедельник утвердить надбавку педагогам, которые работают с «электронной школой», – заявил глава города.

В июне правительство Севастополя подписало соглашение с государственной корпорацией «Ростех» о реализации в регионе проекта «Умный город». Он предполагает внедрение цифровых систем управления в сферах обеспечения безопасности, здравоохранения и образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама