НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополькие учителя получат надбавку в 2 тысячи рублей за работу с «электронной школой»

14:40 8 июля 2019 Распечатать

Севастопольские учителя, которые работают с онлайн-платформой «Московская электронная школа», будут получать надбавки к зарплате. Об этом сегодня рассказала и.о. директора департамента образования и науки города Анна Мачулина в ходе заседания правительства Севастополя.

«Предлагается применить меру стимулирования педагогов в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 2 тысячи рублей с 1 сентября текущего года. Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться по результатам оценки деятельности педагогов», – заявила она.

По словам Мачулиной, 80 учителей уже прошли обучение работе на платформе. Со временем 80% от численности педсостава должны будут начать работать в этой системе – около 3 тысяч человек.

В Севастополе реализуется государственная программа «Внедрение цифровой образовательной среды в школах и учреждениях профессионального образования Севастополя на 2019-2024 годы».

1 июля губернатор Дмитрий Овсяников давал поручение разработать систему поощрения учителей, которые работают с программой «электронная школа».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама