НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе откроют филиал петербургского института сценического искусства

14:16 9 июля 2019 Распечатать

В Севастополе на мысе Хрустальный откроют филиал Российского института сценического искусства. В правительстве РФ принято решение, чтобы местное образовательное учреждение имело корни авторитетного вуза. Об этом сегодня на встрече с журналистами объявил заместитель министра культуры РФ Николай Овсиенко.

«Здесь будет сформирован Черноморский кампус Российского государственного института сценического искусства. Головное учреждение находится в Санкт-Петербурге, – заявил он. – Это будет учебное заведение мирового уровня. Мы ожидаем, что оно будет очень востребовано».

Учреждение в Севастополе будет рассчитано на 250 мест.

Ранее в Севастополе планировалось открыть Академию хореографии. Теперь это будет филиал института.

Здание учебного заведения должно быть построено в 2021 году.

Однако уже сейчас ведётся приём будущих учеников. Пока им предстоит заниматься на арендованных площадях.

В Севастополе на мысе Хрустальный планируется создание культурно-образовательного и музейного комплекса с парками и зонами отдыха на общей площади почти 60 га.

Российский институт сценического искусства ведёт историю с 1779 года, когда была создана Петербургская театральная школа разных специальностей. В XIX веке она стала называться Санкт-Петербургским Императорским театральным училищем. C 1939 – Ленинградским государственным театральным институтом. Своё нынешнее название вуз получил в 2015 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама