НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экс-губернатор Севастополя объяснил причины своей отставки

16:27 12 июля 2019 Распечатать

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе представления нового руководителя города обратился к коллегам и севастопольцам с прощальной речью. Он выразил гордость, что в его трудовой книжке будет значиться запись, связанная с этим регионом, и поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что «3 года работал на развитие Севастополя». Также он пообещал впредь искренне переживать за реализацию каждого планового мероприятия, которые были запланированы для региона.

«По ряду показателей город сделал существенный шаг вперёд. Многое предстоит ещё сделать. Но вам, сидящим здесь в зале, я искренне признателен за работу, вы сделали главное – заложили все мероприятия в программах. Мы получили необходимые источники финансирования – поверьте, это было достаточно сложно», – заявил Овсянников.

Он подчеркнул, что правительство города каждый день попадало в сложные ситуации. Однако политическое направление в регионе – «наиболее пострадавшее», потому что он «делал акцент на том, что это не то, это не интересно».

«Как говорится, если не занимаешься политикой, то политика займётся тобой. Поэтому я обратился с ходатайством о своей отставке, потому что в этой ситуации главное в городе – политическое спокойствие, – сказал Овсянников. – Часть людей в городе, я не скрываясь назову – Алексей Михайлович Чалый – вместо нормальной работы за 5 лет кроме вранья, тщеславия, я лично ничего не видел».

Он выразил уверенность, что и.о. губернатора Михаил Развожаев справится с возложенными на него обязанностями, и пожелал ему добиваться выполнения поставленных задач, и «именно на политическом поприще».

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов представил сегодня правительству Севастополя Развожаева.

11 июля Путин подписал указ о назначении Развожаева исполняющим обязанности губернатора региона, удовлетворив просьбу Овсянникова об отставке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама