НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Бюджет реконструкции здания театра имени Луначарского в Севастополе сокращают в 3 раза

17:10 22 июля 2019 Распечатать

Севастопольские власти рассматривают возможность сократить стоимость реконструкции здания Русского драматического театра имени Луначарского. Изначально проект был подготовлен на сумму более чем 4 млрд рублей, но позже появился вариант сократить объём выделяемых средств до 1,5 млрд рублей.

«Было поручение по реконструкции – подрядчик разрабатывал документацию по реконструкции. Мы смотрели вариант без реконструкции – реставрация, ремонт, модернизация оборудования и сцену поменять, – рассказал директор городского департамента капитального строительства Сергей Смирнов. – Полная реконструкция была на 4,2 млрд рублей. Мы её внимательно посмотрели, я лично сам полазил по всем чердакам и подвалам, и решили отменить излишние работы. До 1,7 млрд рублей это дело «утрамбовали». Потом ещё (сократили расходы на) оборудование и в 1,5 млрд рублей «вписались».

По его словам, есть два поручения президента РФ – по модернизации театра и реконструкции здания. «Я не знаю, откуда во втором поручении взялось слово «реконструкция». Видимо, просто разговаривали и записали», – отметил Смирнов.

Он заявил, что решение относительно объёма работ на этом объекте находится в компетенции городских властей.

Проект реконструкции готов, но он должен пройти главгосэкспертизу, поскольку стоимость объекта составляет более 1 млрд рублей.

Старт работ в театре был назначен на начало 2019 года. 

В апреле текущего года экс-губернатор Дмитрий Овсяников говорил о его переносе на 2020 год. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама