НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сельские жители Севастополя месяцами платят за неработающий телефон

17:32 24 июля 2019 Распечатать

В сёлах Севастополя существуют серьёзные проблемы со связью. Причём не только мобильной, но и проводной. Для сельских жителей также менее доступен интернет. На этом акцентирует внимание депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач.

«В селах Байдарской долины и в Терновке, Родном люди обращают внимание на то, что они оплачивают услугу, а сигнала телефонной связи нет. То есть стационарные телефоны не работают по полгода, – заявила она. – В городе интернет стоит 350 рублей (в месяц), а в сёлах работают монополисты (берут по) 850 рублей».

Депутат убеждена, что эти проблемы необходимо решать. Этому может способствовать подпрограмма «Устойчивый сигнал телефонной связи» – это одно из направлений федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Правительство Севастополя в настоящее время формирует её региональную составляющую, чтобы заявиться на конкурс субъектов федерации и получить финансирование на реализацию намеченных в ней мероприятий по улучшению качества жизни в сёлах.

Специалисты главного управления информатизации и связи Севастополя отмечают, что мобильная связь плохо развивается в регионе в целом из-за отсутствия конкуренции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама