НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Власти Севастополя проверят более 70 строек с признаками нарушения закона

17:50 5 сентября 2019 Распечатать

Власти Севастополя проводят проверку строительных объектов. Заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов совместно с представителем УМВД по Севастополю провели мероприятие по контролю законности строительства по одному из адресов – на улице Генерала Мельника, 80. В соответствии с публичной кадастровой картой, там земельный участок предназначен под эксплуатацию для индивидуального жилого дома.

«В рамках направленных нами межведомственных запросов получен ответ о выданном разрешении на строительство трехэтажного здания в пределах установленной площади застройки. При визуальном осмотре строения, во время проведенного ранее мониторинга, строение имеет признаки многоквартирного дома», – цитирует пресс-служба департамента Горлова.

Кроме того, на информационных порталах есть объявления о продаже квартир по этому адресу. Если нарушения подтвердятся, департамент обратится в суд для приведения использования участка в соответствие действующему законодательству. Если он примет решение о сносе, граждане, которые заплатили за такие квартиры, потеряют деньги и приобретённое имущество. В связи с этим департамент настаивает, чтобы покупатели недвижимости проявляли бдительность и тщательно проверяли документы застройщика перед заключением сделок.

«На сегодняшний день в отношении 74 объектов проводятся такие проверки», – отмечает пресс-служба департамента.

Ранее начальник управления по контролю за долевым строительством городского департамента капстроя Андрей Соломахин говорил о необходимости проявлять ответственность риэлторам, которые продают квартиры в объектах, не соответствующих законодательству РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама