НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский горхоз прокомментировал повреждение стены на Историческом бульваре

11:03 19 сентября 2019 Распечатать

В районе Исторического бульвара Севастополя ведётся капитальный ремонт уличного освещения. В настоящее время оно не работает. Администрация Севастопольского военно-исторического музея-заповедника заявила о том, что при работах была повреждена подпорная стена 1905 года. И. о. директора департамента городского хозяйства Михаил Тарасов заявил, что вопросы с администрацией будут улажены, ремонт продолжится.

«Порядка 11 опор находились на балансе предприятия «Горсвет». Они требовали замены и модернизации, потому что освещение на этом участке не работало. Подрядная организация, которая выиграла конкурсные процедуры, проводила демонтаж старых опор и устанавливала новые в то же самое место. Я разделяю волнение сообщества и мнение руководителей этого учреждения (музея), что надо очень внимательно относиться к объектам, которые примыкают к зонам производства работ. На сегодня, насколько я ознакомился с фотографиями, никакого фактического разрушения стены не произошло», – сказал он в комментарии «Новому Севастополю».

Тарасов добавил, что департамент выстроит диалог с администрацией музея. «Попробуем найти взаимодействие, чтобы и вопросы сохранности (исторических объектов), и вопросы беспокойства, и вопросы взаимодействия были отрегулированы на должном уровне», – сказал чиновник.

Глава департамента отметил, что старые опоры освещения были установлены легально.

Согласно контракту, ремонт освещения на улице 4-я Бастионная должен быть завершён до конца года.

Ранее администрация музея акцентировала внимание, что строительная организация приступила к земляным работам в отсутствии разрешительных документов. В связи с этим руководство учреждения культуры направило обращения в контролирующие органы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама